Спортивная площадка имеет форму прямоугольника с размерами 10-целых 1/2 и 16-целых м. Чему равна её площадь? Чему равна площадь комнаты, имеющей форму прямоугольника с размерами 5-целых 1/2 м. и 3-целых1/2 м?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 14:33
    0
    площадь спортивной площадки: 16/1*21/2=168 м². Площадь комнаты: 11/2*7/2=19.25 м²
  2. 14 января, 15:14
    0
    Площадь площадки равна 10*1/2*16=168 метров

    Площадь комнаты=5*1/2*3*1/2=77/4=19,25 метра