Петя пашел в магазин в 16 г45 мин. любимый фильм начинается в 17 г10 мин. путь к магазину петя сможет добежать за 10 мин. успеет ли петя дамой до начала фильма.

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:33
    0
    10*2=20 м-дорога туда и обратно

    16 ч45 м+20 м=16 ч45 м+15 м+5 м=17 ч5 м

    17 ч5 м<17 ч10 м

    Если в магазине не будет задерживаться больше чем на 5 минут, то успеет
  2. 21 мая, 04:27
    0
    Нет не успеет время будет 17 г15 мин