Кусок ткани длиной 76 метров разрезали на 3 части. Первая из них имеет длину 25 метров, а вторая в 2 раза короче третьей. Найти длину 2 и 3 части?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:50
    0
    1) 76-25=51 м.-длина второго и третьего куска вместе. 2) 2 х+х=51, 3 х=51, х=51:3, х=17 м-длина второго куска. 3) 17*2=34 м.-длина третьего куска.
  2. 29 мая, 21:53
    0
    пусть вторая часть х м, тогда третья 2 х Составим уравнение

    х+2 х=76-25

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 м - вторая часть

    17*2=34 м - третья часть

    проверка: 25+17+34=76 м всего