Кусок ткани длиной 76 метров разрезали на 3 части. Первая имеет длину 25 м, а вторая в 2 раза короче третьей. Найти длину второй и третьей части.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:32
    0
    76-25=51 (м) 2 и 3

    51:3 = 17 (м) - вторая

    17 х2=34 (м) - третья

    В банках было 1 и 4 литра.

    Стало 1+1=2 и 4 литра

    Если решать через х, то

    х+1+х=5

    2 Х=4

    Х=2
  2. 10 июля, 09:24
    0
    Х - длина второй части

    2 х - длина третьей части

    х+2 х+25=76

    3 х=76-25

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 (м)

    2*17=34 (м)

    Ответ: длина второй части 17 м, а третьей 34 м