на три разложили 18 пирожных. На второй тарелке на одно пирожное оказалось больше, чем на первой, и на столько же меньше, чем на третьей тарелке. Сколько пирожных на каждой тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:59
    0
    18+3=21 лежало бы если было равное количество, как на третьей тарелке

    21/3=7 лежит на третьей

    7-1=6 лежит на второй

    6-1=5 лежит на первой
  2. 5 мая, 20:42
    0
    18/3=6 на каждой тарелке лежало бы при равном делении

    6+1=7 на третей тарелке

    7-1=6 лежит на второй

    6-1=5 лежит на первой