Реши задачу

На три тарелки разложили 18 пирожных. На второй тарелке на одно пирожное оказалось больше, чем на первой, и на столько же меньше, чем на третьей тарелке. Сколько пирожных на каждой тарелке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:19
    0
    1) 18 - (1*3) = 15 (п) всего на 3 тарелк.

    2) 15:3=5 (п) на каждой тарелк.

    3) 5+1=6 (п) на 2 тарелк.

    4) 5+2=7 п на 3 тарелк.

    Ответ: на 2 тарелке 6, на первой 5, на третьей 7
  2. 2 сентября, 22:20
    0
    На первой тарелку 5

    На второй 6

    На третьей 7