1) На три тарелки разложили 18 пирожных. На второй тарелке на одно пирожное оказалось больше, чем на первой, и на столько же меньше, чем на третьей тарелке. Сколько пирожных на каждой тарелке?

3) как изменится решение задачи, если на рех тарелках 15 пирожных; 24 пирожных?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:46
    0
    X + Y + Z = 18

    Y = X + 1

    Y + 1 = Z - - > Z = (X+1) + 1 = X + 2

    X + (X + 1) + (X+2) = 18

    3X = 15

    X = 5 - на первой

    Y = X + 1 = 6 - на второй

    Z = X + 2 = 7 - на третьей