2cos2x=8cosx-1 не получается помогите

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:30
    0
    корень из 2cos2x-8cosx+1 = 2 2 (2 косинус квадрат - 1) - 8 косин х+1=4 пусть косинус = Т 4 Т квадрат - 8 Т-5=0 Т1 = - 1/2 Т2 = 2,5 - не удовлетворяет условию Т по модулю меньше или = 1 тогда косинусХ = - 1/2 Х = + - 3 пи/2 + 2 ПИ эн