Тригонометрическое уравнение, помогите! 7sin^2 x + 8cosx - 8 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:38
    0
    7 (1-cos^2x) + 8cosx-8=0. 7cos2x-8cosx+1=0. D=64-28=36. Cosx = 8-6/14=2/7. Cosx=1. x1 = + - arccos2/7+2pn. X2=2pn