Помогите решить 8cosx=8-2sin^2x

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:57
    0
    8 сosx=8-2+2cos²x

    cosx=a

    2a²-8a+6=0

    a²-4a+3=0

    a1+a2=4 U a1*a2=3

    a1=1⇒cosx=1⇒x=2πn, n∈z

    a2=3⇒cosx=3>1 нет решения

    Ответ х=2πn, n∈z