Найдите наименьшее значение функции y=8cosx-17x+6 на отрезке []

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:33
    0
    Y'=-8sinx-17=0⇒-8sinx=17⇒sinx=-2 1/8∉[-1; 1]

    y (-3π/2) = 8cos (-3π/2) - 17 * (-3π/2) + 6=0+51π/2 + 6≈86,07

    y (0) = 8cos0-17*0+6=8+6=14-наим