На три тарелки разложили 18 пирожных. На второй тарелке на одно пирожное оказалось больше, чем на первой, и на столько же меньше, чем на третьей тарелке. Сколько пирожных на каждой тарелке? Как изменится решение задачи, если на трёх тарелках 15 пирожных; 24 пирожных?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:29
    0
    1) 18/3=6-на 2 2) 15/3=5-на 2 3) 24/3=8-на 2

    6+1=7-на третей 5+1=6-на третей 8+1=9-на третей

    6-1=5-на 1 5-1=4 - 1 8-1 = 7-на 1

    я думаю так