Решите с краткой записью на три тарелки разложили 18 пирожных на второй тарелки на одно пирожное оказалось больше чем на первой и на столько же меньше чем на третьей тарелке сколько пирожных на каждой тарелке

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:31
    0
    1 тарелка - ? на 1 меньше, чем на 2 тар

    2 тарелка - ? на 1 меньше, чем на 3 тар.

    3 тарелка - ?

    Всего - 18 п

    1) 18:3=6 п - будет на каждой тарелке если разложить поровну

    2) 6+1=7 п - будет на 3 тарелке

    3) 7-1=6 п - будет на 2 тарелке

    4) 6-1=5 п - будет на 1 тарелке

    Ответ: 5 пирожен, 6 пирожен, 7 пирожен.