Решите уравнения: 1) 6x/1+2x=5; 2) x/2x-3=4/x

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:36
    0
    Если верно понимаю дроби, то

    1) 6 х=5+10 х

    -4x=5

    x=-1,25

    2) x^2=8x-12

    x^2-8x+12=0

    D=64-48=16

    x1 = (8+4) / 2=6

    x2 = (8-4) / 2=2