Решите задачу по действиям на первой машине было 3 целых 7/20 тонн яблок. Это на 15/20 тонн меньше, чем на второй и на 1 целых 16/20 тонн больше, чем на третий. Сколько всего тонн яблок было на трёх машинах

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:25
    0
    3 целых7/20+15/20=4 целых3/20

    3 целых7/20-1 целую16/20=1 целая11/20

    3 целых7/20+4 целых3/20+1 целую11/20=9 целых1/20