Из 7/20 всей муки повар испек бублики, 9/20 пошло на булочки а остальные 8 кг-на ватрушки. Сколько килограммов муки было у порара в начале

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:10
    0
    1-7/20-9/20=4/20-пошло на ватрушки

    4/20=8 кг

    8:4/20=40 кг

    Ответ: 40 кг муки было