1) 4*х+2*х+5*х=80-28:2 2) 5*х+х-3*х+12=33-18 3) 9*х-2*х-5*х=64-6*7 4) 7*х-5*х+4*х-38=15*2+4

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:43
    0
    1) х=6 а тебе с решениями или только ответ?

    2) 3 х+12=33-18

    3 х=33-18-12

    3 х=3

    х=1

    3) 2 х=64-42

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    4) 6 х-38=34

    6 х=34+38

    6 х=72

    *=72:6

    х=12