Из 7/20 всей муки повар испек бублики, 9/20 пошло на булочки, а остальные 8 кг - на ватрушки. Сколько килограммов муки было у повара в начале?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:09
    0
    Пусть всего было х кг муки, тогда на бублики ушло 7/20*х, а на булочки 9/20*х. Тогда х - 7/20*х - 9/20*х = 4/20*х = 1/5*х на ватрушки. 1/5*х = 8; х = 8 : 1/5; х = 8 * 5 = 40 (кг) муки всего
  2. 7 апреля, 09:46
    0
    7/20+9/20=16/20 20/20-16/20=4/20 4/20 это соотносится к 8 кг 8*20/4=40 кг муки было