продолжительность дня равна A ч. Чему ровна продолжительность ночи если а = 8,10,12

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:52
    0
    если взять за сотношение день ночь=1/1, в сутках 24 часа, то

    при а=8, ночь=24-8=16 часов

    24-10=14 ч

    24-12=12 ч
  2. 7 сентября, 02:53
    0
    в сутках 24 часа

    => продолжительность ночи 24-А

    24-8=16

    24-10=14

    24-12=12