Условия и решения задачи За 20 ч поезд проехал 2380 км. Остольной путь занял 4 часа. Какое расстояние проехал поезд за эти 4 ч, если он ехал с прежней скоростью? Сколько всего километров проехал поезд

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:00
    0
    Находим его скорость: 2380/20=119 (км/ч) - скорость поезда

    Находим путь за 4 часа: 4*119=476 (км) - путь пройденный за 4 часа

    Находим весь путь: 2380+476=2856 (км) - весь пройденный путь
  2. 9 февраля, 14:16
    0
    За 20 ч - 2380 км

    За 4 ч - ? км

    Сколько всего - ? км

    2380/20=119 (км/ч) - скорость поезда

    119*4=476 (км) - проехал поезд за 4 ч

    2380+476=2856 (км) - всего км