За 20 часов поезд проехал 2380 км. Остальной путь занял 4 часа. Какое расстояние проехал поезд за эти 4 часа если он ехал с прежней скоростью. Сколько всего километров проехол поезд

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:35
    0
    2380/20=119 км/ч-скорость поезда 119*4=476 км проехал за 4 часа 2380+476=2856 км составил весь путь
  2. 23 апреля, 07:41
    0
    1) 2380:20=110 (км/ч) скрость поезда

    2) 119*4=476 (км) проехал за 4 ч

    3) 2380+476=2856 (км) всего проехал