За 20 часов поезд проехал 2380 км. Остальной путь занял 4 часа. Какое расстояние проехал поезд за эти 4 ч, если он ехал с прежней скоростью? Сколько всего километров проехал поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:54
    0
    1) 2380 / 20 = 119 (км/ч) - скорость поезда.

    2) 119 * 4 = 476 (км) - путь за 4 часа.

    3) 2380 + 476 = 2856 (км) - весь путь.

    Ответ: Всего поезд проехал 2856 км.