За 20 ч поезд проехал 2380 км. остальной путь занял 4 ч. какое расстояние проехал поезд за эти 4 часа если он ехал с прежней скоростью. сколько всего километров проехал поезд.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:58
    0
    1) 2380 : 20 = 119 (км/ч) - скорость поезда;

    2) 119*4=476 (км) - проехал поезд за четыре часа

    3) 2380+476=2856 (км) - составил весь путь поезда

    Вроде бы правильно.
  2. 18 мая, 08:19
    0
    2380/20=119 км/ч - скорость поезда

    119*4=476 км - остальное расстояние

    2380+476=2856 км - проехал всего поезд