За 20 часов поезд проехал 2380 километров. Остальной путь занял 4 часа. Какое расстояние проехал поезд за эти 4 часа, если он ехал с прежней скоростью? Сколько всего километров проехал поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:24
    +2
    1) 2380:20=119 (км/ч) - скорость поезда.

    2) 119*4=476 (км) - проехал поезд за 4 часа.

    3) 2380+476=2856 (км)

    Ответ: 2856 всего километров проехал поезд.
  2. 20 декабря, 22:50
    -1
    2380*4:20=476 км

    476 + 2380=2856 км