Какой получится числитель после приведения дроби 8/28 к знаменателю 42

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:43
    0
    (1) 42 : 28 = 1,5

    (2) 8/28 = (8*1,5) / (28*1,5) = 12/42

    Ответ: после приведения дроби 8/28 к знаменателю 42 числитель будет равен 12.