1. Цену товара в 80 крон снизили на 10%. Через некоторое время новую цену повысили на 15%. Определите цену товара после второй переоценки.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:27
    0
    Цена после того как ее снизили на 10%:

    80-100%

    х-10%

    х=80*10/100=8 к.

    80-8=72 к.

    Цена после поднятия на 15%:

    72-100%

    х-15%

    х=72*15/100 = 10.8 к.

    72+10.8 = 82.8 к.