Цену товара в 400 крон снизили на 10%. через некоторое время новую цену снизили еще на 15%. Определите цену товара после второй переоценки.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:40
    0
    400:100*90=360 (после 1 пониж.)

    360:100*85=306 (ответ)
  2. 25 июня, 21:00
    0
    1) 10%=0,1

    400 х0,1=40 (крон) уценка

    2) 400-40=360 (крон) новая цена

    3) 15%=0,15

    360 х0,15=54 (крона) уценка

    4) 360-54=306 (крон) вторая новая цена

    Ответ: 306 крон