Найдите по этой формуле массу брутто ящика чая, в котором 50 пачек чая, по 100 г каждая, а масса ящика 1 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:37
    0
    m (чая) = кол! во пачек * m одной пачки

    m=50*100=5000 г=5 кг

    m брутто = 5+1=6 кг
  2. 12 марта, 00:39
    0
    масса чая равна 50*100=5000 г=5 кг

    масса ящика = 1 кг

    масса брутто = 5+1=6 кг