Масса М товара с упаковкой (масса "Брутто") определяют так: масса товара (масса "нетто") прибавляют к ней массу упаковки "р". Запишите это правило в виде формулы, если масса одного изделия "m" и в упаковке n изделий. Найдите по этой формуле массу "брутто" ящика чая, в котором 50 пачек чая, по 100 г. каждая, а масса ящика 1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:30
    0
    M=m*n+p.

    1) 50*100=5000 (грамм) - масса нетто

    2) так-как в 1 кг 1000 г, получаем:

    5000/1000=5 (кг)

    3) 5+1=6 (кг) - масса брутто

    Ответ: масса брутто чая равна 6 кг