Помогите решить 8 1/3: (-1 1/6) : (-х/11) : (-8 1/3)

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:06
    0
    8 1/3: (-1 1/6) = 25/3 * (-6/7) = - 50/7

    -50/7: (-х/11) = - 50/7 * (-11/х) = 550/7 х

    550/7 х: (-8 1/3) = 550/7 х * (-3/25) = - 66/75