3 (х-1) + х=2 х по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:34
    0
    3 х-3+х=2 х

    3 х-2 х+х=3

    2 х=3

    х=3/2

    х=1,5
  2. 12 августа, 09:50
    0
    Раскрываем скобки

    3 х-3+х=2 х

    Переносим все Х в одну сторону, а числа в другую

    3 х+х-2 х=3

    2 х=3

    х=3/2

    х=1,5