в первый день турист прошел 7/15 маршрута, а во второй--остальные 24 км. найдите длину всего маршрута.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:02
    0
    15/15-7/15=8/15 8/15 это 24 км 24/8*15=45 км весь путь
  2. 27 августа, 07:43
    0
    Пусть длина всего маршрута Х км

    (7/15) X + 24 = X

    24 = X - (7/15) X = (8/15) X

    24 = (8/15) X

    X = 24 (15/8) = 45 км