За 3 минуты моторная лодка преодолела расстояние 750 м. за первые 2 минуты она прошла 450 м. определи скорость лодки в каждую из трех минут, если за вторую минуту было пройдено на 100 м меньше, чум за третью

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:46
    0
    1) 750-450=300 м пройдено за 3 минуту

    2) 300-100=200 м пройдено за 2 минуту

    3) 450-200=250 м пройдено за 1 минуту

    Значит скорость лодки в первую минуту 250 м/мин = 15 км/ч

    во вторую-200 м/мин=12 км/ч

    в третью 300 м/мин=18 км/ч