За 3 минуты моторная лодка преодолела расстояние 750 м. За первые 2 минуты она прошла 450 м. Определите скорость лодки в каждую из трех минут, если за вторую минуту было пройдено на 100 м меньше, чем за третью?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:30
    0
    1) 750-450=300 (м) - за третью минуту.

    2) 300-100=200 (м) - за вторую минуту.

    3) 750 - (300+200) = 250 (м) - за первую минуту.

    Ответ: 300 м, 200 м и 250 м.