ЗА 3 минуты моторная лодка преодолела 750 метров. За первые две минуты она прошла 450 метров. Определите скорость лодки в каждую из трёх минут, если за вторую минуту было пройдено на 100 метров меньше, чем за третью

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:22
    0
    750 - 450 = 300 метров остается на 3-ю минуту

    300 - 100 = 200 метров за 2-ю минуту

    300 + 200 = 500 метров за 2 и 3 минуты

    750 - 500 = 250 метров тогда за 1 минуту