За 3 минуты моторная лодка преодолела расстояние 750 м. За первые две минуты она прошла 450 м. Определите скорость лодки в каждую из трех минут, если за вторую минуту было пройдено на 100 м. меньше, чем за третью?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:30
    0
    1) 750-450=300 (м) - за третью минуту.

    2) 300-100=200 (м) - за 2 минуту.

    3) 750 - (300+200) = 250 (м) - за 1 минуту

    ответ: 300 м, 200 м, 250 м.