За 3 минуты моторная лодка преодолела расстояние 750 м. За первые две минуты она прошла 450 м. Определите скорость лодки в каждуюиз трёх минут, если за вторую минуту было пройдено на 100 м меньше, чем за третью?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:24
    0
    750-450=300 м. моторная лодка прошла за третью минуту

    300-100=200 м. моторная лодка прошла за вторую минуту

    450-200=250 м. моторная лодка прошла за первую минуту.

    Ответ: скорость лодки в первую минуту 250 м., во вторую 200 м., в третью 300 м.