Уроки в школе начинаются в 8 ч 30 м В какое время заканчивается 4 урока, если урок длится 45 мин, 1 перемена 10 мин, 2 перемена - 20 мин, 3 перемена 15 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:48
    0
    1) 45*4=180 (мин) - уроки

    2) 10+20+15=45 (мин) - перемены

    3) 180+45=225 (мин) - всего

    225 мин=3 ч45 мин

    4) 8 ч30 мин+3 ч45 мин=11 ч75 мин=12 ч15 мин