За 3 минуты моторная лодка прошла расстояние 750 метров. За первые две минуты она прошла 450 метров. Определи скорость лодки в каждую из трех минут, если за вторую минуту было пройдено на 100 метров меньше, чем за третью?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:52
    0
    750-450=300 м/мин скорость за третью минуту

    300-100=200 м/мин - скорость за вторую минуту

    750-300-200=250 м/мин скорость за первую минуту
  2. 15 февраля, 04:57
    0
    750-450=300 м - прошла лодка в третью минуту

    300-100=200 м - прошла лодка за вторую минуту

    450-200=250 м - за первую

    Значит скорости 1) 250 м/мин 2) 200 м/мин 3) 300 м/мин