Смесь конфет, состоящий из 3 частей карамели и 5 частей ирисок, имеют массу 480 г. Сколько граммов ирисок в этой смеси?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:44
    0
    Пусть х - одна часть

    3 х г - карамель

    5 х г - ириски

    Всего масса конфет 480 г

    3 х+5 х=480

    8 х=480

    х=60

    60 - одна часть

    60*5=300 г - ирисок

    ответ: 300 грамм
  2. 15 декабря, 09:59
    0
    480: (3/8+5/8) = 60 это 1 часть

    60*5=300 грамм это ирисок