Ещё вопрос. При каких значении a 28-a меньше, чем a-16 на 2?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:06
    0
    28-a - (a-16) = 2

    28-a-a+16=2

    -2a+44=2

    2a=42

    a=21.