Иван и Алексей договорились встретиться в Н-ске. Они едут к Н-скуразными дорогами. Иван звонит Алексею и узнаёт, что тот находитсяв 168 км от Н-ска и едет с постоянной скоростью 72 км/ч. Иван в моментзвонка находится в 165 км от Н-ска и ещё должен по дороге сделать30-минутную остановку. С какой скоростью должен ехать Иван, чтобы прибыть в Н-ск одновременно с Алексеем?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:01
    0
    1) 168 : 72=2 24/72=2 1/3=2 ч20 мин будет в пути Алексей

    2) 2 ч20 мин - 30 мин=1 ч 50 мин за это время должен доехать Иван

    3) 165 : 1 ч 50 мин=165 : 1 50/60 = 165 : 1 5/6=165 * 6/11=90 это та скорость с которой должен ехать Иван, чтоб приехать вместе с Алексеем