Павел и Александр договорились встретиться в N-ске. Павел звонит Александру

и узнаёт, что тот находится в 275 км от N-ска и едет с постоянной скоростью 75 км/ч.

Павел в момент разговора находится в 255 км от N-ска и ещё должен по дороге

сделать 50-минутную остановку. С какой скоростью должен ехать Павел, чтобы

прибыть в N-ск одновременно с Александром? Ответ дайте в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:06
    0
    275 / 75 = 3.7 часа потребуется Александру чтобы доехать до N-ска

    х - скорость Павла

    255 / х) + 0.8 = 3.7

    255 / х = 3.7 - 0.8 = 2.9

    х = 255/2.9 = 88 км час - такая должна быть скорость Павла чтобы доехать одновременно с Александром

    Ответы приблизительные