Вычисление по формулам

Стоимость междугороднего телефонного разговора вычисляется

по формуле A=an, где A общая стоимость разговора а - стоимость минуты разговора

, n-количество минут.

а) Подсчитайте стоимость международного разговора, если а=8,5 р, n=4 мин.

б) Сколько минут длится разговор, если А=84 р., а=7 рублей.

в) Запишите формулу, по которой можно вычислить продолжительность разговора n.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:22
    0
    А) А=8,5*4=34 рублей

    б) n=84/7=12 минут

    в) n=A/a

    P. S. a измеряется рубль/минуту