Стоимость одной минуты междугороднего телефонного разговора составляет 20 рублей. После 5 минут разговора предоставляется скидка 5%. Сколько рублей будет стоить разговор продолжительностью 20 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:55
    0
    20*5=100 стоимость первых 5 минут

    20*0.05=1

    20-1=19 стоимость со скидкой 5%

    19*15=285 стоимость за оставшихся 15 мин.

    285+100 = 385 стоимость всего разговора