1) Одна футбольная команда из 8 матчей выиграла 5, а другая-из 10 матчей выиграла 7. Результат какой команды лучше? 2) Напишите 3 пары чисел, отношение которых равно 2:5 3) Разделите 30 р. в отношение 2:3 4) У продавца в связке синие и красные шары. Число синих шаров относится к числу красных как 5 к 4. Сколько всего в связке шаров, если красных в ней 20 штук? 5) Весной в плавательном бассейне занималось 220 детей. Летом число детей увеличилось на 65%. сколько детей занималось плаванием летом в этом бассейне? 6) Из 200 зрителей 60-дети. какой процент всего числа зрителей составляют дети? 7) Стоимость международного телефонного разговора вычисляется по формуле А=аn, где А общая стоимость разговора, а-стоимость 1 минуты разговора, n-количество минут. а) Подсчитайте стоимость международного разговора, если а=8,5 р., n = 4 мин. б) Сколько минут длился разговор, если А=84 р., а=7 р.? в) Запишите формулу, по которой можно вычислить продолжительность разговора n.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:22
    0
    1.

    5/8=25/40-результат 1 команды

    7/10=28/40-результат 2 команды

    28/40 больше чем 25/40, значит вторая команда играла лучше

    2.

    1) 2:5

    2) 4:10

    3) 10:25

    3.

    2 ч+3 ч=5 ч

    30:5=6

    2*6=12 руб

    3*6=18 руб

    Ответ: 12 руб и 18 руб

    4.

    а-синие шары

    b-красные шары = 20

    a/b=5/4, т. е. 4 а=5b

    4 а=5*20

    4 а=100

    а=100:4

    а=25 - синие

    25+20=45 шаров всего в связке

    5.

    220 детей - 100%

    х детей - 165 %

    х=220*165/100=36300/100=363

    Ответ: 363 ребенка

    6.

    200 человек - 100 %

    60 человек - х %

    х=60*100/200=6000/200=30%

    Ответ: 30 %

    7.

    а) А=8,5*4=34 руб.

    б) n=84:7=12 мин.

    в) n=А/а