1. Сумма двух чисел составляет 180% первого слагаемого. На сколько процентов первое слагаемое больше второго?

2. Весной в плавательном бассейне занималось 220 детей. Летом число детей увеличилось на 65%. Сколько детей занималось в бассейне летом?

3. В метро 14% пассажиров читают газеты. Среди них 65%-мужчины. Сколько процентов пассажиров метро составляют мужчины, читающие газеты?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:25
    0
    1. На 80% (100% это первое число)

    2.1) 220:100*65=143 (дет.) увеличилось

    2) 220+143=363 (дет.) летом