У продавца в связке синие и красные шары. число синих шаров относится к числу красных как 5 к 4. сколько всего в связке шаров, если красных в ней 20 штук?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:07
    0
    20:х=5:4

    5 х=20*4

    5 х=80

    х=80:5

    х=16 - синих шаров

    16+20=36 шаров в связке
  2. 18 марта, 19:53
    0
    5/4=х/20; 4 х=5*20; 4 х=100; х=100/4 = 25