Сумма 2 чисел равна 90 одно из них в два раза больше другого какое это число?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:11
    0
    Одно число составляет 1 часть, а второе в 2 раза больше, значит составляет 2 части

    1) 1 + 2 = 3 (части) составляет число 90

    2) 90 : 3 = 30 - это второе число

    3) 30 * 2 = 60 - это первое число

    Ответ: 60 - это первое число.
  2. 12 сентября, 15:26
    0
    Вот ответик:

    Эти числа 30 и 60