Шпагат разрезали на 4 части. Первая часть больше второй на 1,2 м и меньше третьей на 3,1 м. Вторая часть меньше четвертой на 1,4 м. Найдите длину шпагата, если длина четвертой части равна 5,3 м.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:37
    0
    вторая часть шпагата=5,3 м-1,4 м=3,9 м

    первая часть шпагата=3,9+1,2=5,1 м

    третья часть шпагата=5,1+3,1=8,2 м